No results.

Madeleine Lambert Peintre

| Art contemporain Lyon
Suivi du travail artistique depuis l'exposition "Le fil rouge" en 2008.
lambert.onlyart.tv | Réalisation : christine-goyard.fr

ASSOCIATION MADELEINE LAMBERT - MAPRA 9 rue Paul Chenavard Lyon 1er
a.madeleinelambert@gmail.com

  1. 10 et 12 novembre 2011 salle Joliot Curie

    4e Rencontes Internationalistes de Vénissieux

  2. EXPOSITION MADELEINE LAMBERT

  3. Association Geneviève Dumont

    Les deux journées du 3e salon éditions d'art et livres d'artistes organisées par l'association Geneviève Dumont à Pollionnay.
    Octobre 2011
    genevievedumont.fr

    Participants
    Association des amis de la maison Ravier maisonravier@wanadoo.fr
    Atelier Alma Maison de l’Estampe atelier-alma.com
    Editions des Cahiers intempestifs
    cahiers-intempestifs.com
    Color Gang Édition colorgang.eu/
    Droséra - Claude et Chris Ballaré
    Editions Anne Danjou annedanjou.com
    Editions du Lampion editions-lampion.fr
    Editions La Saulaie
    Editions Parole gravée alain-bar.com
    Editions Sang d’Encre editionsangdencre.com
    La Petite Fabrique la-petite-fabrique.com
    La rumeur libre Editions larumeurlibre.fr
    L'Empreinte lempreinte-gravure.com
    L’épluche-doigts l-epluche-doigts.com
    Les éditions de l'Éclosoir editions-eclosoir.fr
    Mapra mapra-art.org
    Martian Ayme de Lyon martian-ayme.com
    Joëlle Butte-Hoiss artmajeur.com/joellebutte
    Stani Chaine
    Martine Chantereau martine.chantereau.free.fr
    Clara Cuzin
    Henri Gautheret
    Christine Goyard christine-goyard.fr
    Pierre Giouse vimeo.com/27935793
    Pierre Guillaume
    Agnès Guyennon agnesguyennonart.canalblog.com
    Dominique Louis Héraud
    Franz Hoiss artmajeur.com/franzhois
    Blandine Leclerc
    Les frères de la côte
    Catherine Liégeois catherineliegeois.com
    Anne Mangeot anne.mangeot.free.fr
    Alain Menegon alain-menegon.fr
    Marie Morel mariemorel.net
    Signum éditions signum.canalblog.com
    Maguy Soldevila maguy.soldevila.free.fr/
    Zone Actinique Martine Alibert - Philippe Accary
    Delphine Brouchier

    Association Geneviève Dumont genevievedumont.fr

  4. Assemblée générale de la MAPRA 2011

    18 juin 2011
    Madeleine Lambert vice présidente de la MAPRA
    mapra-art.org

  5. PIERRE GIOUSE : moments de poésie

    auteurs.arald.org/extraits/Giouse1929_AE.html
    Chez le poète Pierre Giouse le 18 août 2011.

  6. 1-REMERCIEMENTS

    Remerciements à la Ville de Vénissieux et
    particulièrement à Jean Charles Monot, Conseiller artistique,
    à la Maison des Associations Boris Vian
    ainsi qu’à toutes les personnes présentes ce 22 janvier 2011.
    INAUGURATION de l'œuvre de MADELEINE LAMBERT "L'HOMME QUI MARCHE" 1% artistique de la Maison des Associations Boris Vian Ville de Vénissieux

    avec des photographies de Raphaël Boissy©

×

Contact